Мелитопольские журналисты «победили» военных

Состоялся товарищеский футбольный матч между сборной командой журналистов Мелитополя и военнослужащими Вооруженных сил Украины.

Мелитопольская гор-районная организация ЗОО НСЖУ предложила базирующейся на территории города херсонской части военно-зенитных войск провести товарищеский матч по футболу.  "Хотелось, чтобы ребята-военные в это непростое время смогли расслабиться, зарядиться позитивными эмоциями", -  говорит игрок команды сборной Мелитопольских СМИ Алексей Наприенко.

Матч прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом команды журналистов. Они более активно провели первую половину игры и завершили первый тайм с комфортным для себя счетом 3:0. Однако военнослужащие не были согласны так просто сдавать игру и уже в самом начале второго тайма двумя  голами в ворота противников сократили отставание до минимума. Последние минуты игры прошли при обоюдных атаках команд. В итоге немного точнее оказалась сборная команда журналистов - счет матча 6:3 в их пользу.

Стоит отметить, что матч носил товарищеский характер и все участники игры получили только положительные эмоции. Команде военнослужащих, за участие в матче был вручен памятный  кубок. Однако на этом праздник спорта не закончился. Сразу после футбольного поединка состоялся товарищеский матч по флорболу. Участие в нем приняли журналисты, а также представители профессионального флорбольного клуба "Скала".

Игроки клуба "Скала" с удовольствием провели для всех присутствующих мастер-класс, а после сыграли показательный матч смешанными командами. В каждой из них были как профессиональные игроки, так и те, кто занимался этим спортом впервые. Ребята из ФК "Скала"   уверены, что вскоре флорбол наберет еще большую популярность среди мелитопольцев.