Презентация книги сказок «Щастя у віконці»

http://jerait.com

В книжном магазине «Папирус» новые сказки для детей презентовала журналистка Елена Шевчук, которая курирует молодежное крыло Запорожской областной организации НСЖУ.

Книга «Щастя у віконці» - это сборник сказок, написанных родителями из разных уголков Украины. Несколько принадлежат перу Елены, в частности, «Спас та його друзі». Так как в книге много сказок о казаках и о. Хортица, Елену приехала поддержать ребята из школы боевых искусств «Спас-Яр», руководитель которой Михаил Преображенцев стал прототипом сказки о мальчике Спасе. Ученики этой школы показали свое мастерство, которое осваивают с помощью своего руководителя.

На презентации присутствовало много детей вместе с родителями и бабушками. Пока Елена Шевчук читала сказки, мальчики и девочки раскрашивали рисунки из книги «Щастя у віконці», а потом участвовали в викторине о козаках, их обычаях и о. Хортице. А призом для самого активного участника стала книга сказок «Щастя у віконці».

Михаил со своими учениками провел казацкие игры и научил ребят, как управлять кушаком. В них приняли участие как девочки , так и мальчики.

Лучшие художники получили книжные подарки от директора «Папируса» Ольги Чуприной. 

Так, на сказках , казацких играх наши дети учат историю родного края, и эта презентация - лучший этому пример. 

Светлана Костюк, фото автора

http://jerait.com