Путешествие по «Сафари»

http://jerait.com

На днях журналисты, сотрудники газеты «Новый день» со своими семьями побывали в Бердянском зоологическом парке.

Для того чтобы полюбоваться белыми и черными лебедями и павлинами, «пообщаться» с мартышками и орангутангами (причем, в любой день и в любое время года), угостить разными вкусностями ламу или альпаку, вовсе не обязательно отправляться в длительное путешествие за тридевять земель. Достаточно поехать в г. Бердянск и посетить в его прибрежной зоне экзотический зверинец с символическим названием «Сафари». Это первый и единственный в своем роде проект, реализованный в независимой Украине частным лицом.

Предприниматель Игорь Кальченко начал осуществлять свою детскую мечту с создания небольшого зоопарка в 2004 году, а сейчас это уникальное «поселение» для многих видов экзотических зверей и птиц, сад непрерывного цветения, чего просто так в наших краях не встретишь. Здесь свои улочки, переулки и аллеи, где звучит задорный детский смех и в воздухе витает удивление и восхищение. Ими можно бродить долго и с удовольствием: улица Белых волков, переулок Малый-озерный, перекресток Медвежий… 

Зоопарк постоянно пополняется как благодаря связям с 26 зоопарками Европы, так и за счет размножения своих питомцев. Для детей и взрослых – это островок радости, который имеет не только развлекательное и познавательное, но и воспитательное значение. Создатель «Сафари» уверен, что Ребенок, который любит животных и отдает им свое тепло и ласку, никогда не сделает зло человеку… Мы тоже верим в это и желаем «Сафари» добра и процветания, и столько благодарных посетителей, сколько положительных эмоций он дарит детям. 

Редакция Мелитопольской горрайонной газеты «Новый день» благодарит Бердянский горисполком и предпринимателя Игоря Кальченко за помощь в организации и проведении экскурсии.

http://jerait.com