Обращение жителей к мэру г.Запорожья В.В. Буряку

http://jerait.com

Из газет мы, жители г. Запорожья, узнали о ликвидации киосков КП «Пресса». Просим Вас рассмотреть этот вопрос. Нам близко и удобно покупать прессу в разных местах стоят киоски. И в любой момент можно подойти и купить газету или журнал. Узнать новости города или страны, так как большинство пожилых людей не умеют пользоваться и не имеют интернета дома. А также наши дети, идущие на работу, в школу, техникум и т.д., по пути следования могут приобрести любые канцтовары. Ведя ребенка в детский сад, можно купить детские книжки, игрушки и т.д.

Бывшее руководство КП «Пресса» предоставляло ложную информацию об убыточности реализации печатной продукции и отсутствии спроса у населения. На самом деле, прийдя в киоск КП «Пресса», мы не можем купить любые издания, так как их нет в наличии. По словам продавца, издания поступают в очень ограниченном количестве и сразу же раскупаются.

Неужели городу не нужно предприятие, которое регулярно оплачивает все налоги в местный бюджет, которое сохраняет рабочие места для 70 человек и реализует печатные издания?

В.Е. Оболенцев, Е.В. Белых, Р.С. Шишкина и др. (всего 977 подписей)

http://jerait.com