Необычную книгу сказок для тяжелобольных детей издали запорожские волонтеры

http://jerait.com

Группа запорожских волонтеров издала книгу необычных сказок. Цель сборника под названием «Всё будет хорошо!» – помочь детям с тяжелыми болезнями поверить в себя и в своё выздоровление. Первыми слушателями волшебных историй стали подопечные запорожского противотуберкулезного санатория.

Авторами историй стали не профессиональные писатели, но неравнодушные к судьбам больных ребят люди, из разных стран. Запорожские волонтеры собрали средства на издание первого тиража.

Организатор проекта и инициатор выпуска книги – Анжелика Ильгова, запорожский психолог. Как она говорит о сборнике, «это сказки о том, что нельзя сдаваться, что нужно верить в лучшее, что надежда - это очень важное лекарство от хандры». Среди героев книги – Котёнок по имени Малыш, Маленький Мишка, Воин света и множество других волшебных персонажей, призванных поддержать больных детей. Всего в сборник вошло почти 60 историй, каждая из которых – обязательно со счастливым финалом.

Вместе с фондом «Счастливый ребенок» издатели книги решили провести первую встречу с маленькими читателями в запорожском детском противотуберкулезном санатории. 

Первым рассказчиком стала Анжелика Ильгова. С любопытством и вниманием слушали ребята волшебные истории. Не просто слушали, а включались в обсуждение рассказов. 

Конечно, настоящий праздник для малышни не мог пройти без веселья и сладостей. Яркую и захватывающую программу для ребят организовали больничные клоуны «Смехоносы». Вкусные сладости для каждого ребенка подарила Карамельная LOL&POP и компания «Фабрикант».

По словам волонтеров проекта «Всё будет хорошо!», они планируют провести встречи с маленькими пациентами и врачами и других детских отделениях и детских больниц, подарить книги и помочь организовать чтение сказок. Если вы готовы содействовать в реализации проекта «Всё будет хорошо!», то можете связаться с Анжеликой Ильговой по телефону 066 156 05 25.

В реализации проекта и создании книги «Всё будет хорошо!» принимали участие Анжелика Ильгова, Марина Никулина, предложившая идею издания, Алла Щедрова, помогавшая в создании книги, Борис Кондрашов, сделавший верстку и дизайн, и много хороших людей из разных стран, подаривших свои сказки и иллюстрации для сборника.

http://jerait.com