Print this page

Лидерство и очередная победа донецкого «Шахтера»

Rate this item
(14 votes)

Состоялся матч «Шахтер» Донецк - «Коньяспор» в рамках групового этапа Лиги Европы. Горняки обеспечили себе 100-процентный выход в плей-офф еще в прошлом мачте против «Гента», после чего они не расслабились, а продолжили доказывать, что достойны первого места в группе.

«Шахтер» начал игру в непривычном для себя составе: вместо А.Пятова на воротах стоял Н.Шевченко, дебютировав в составе горняков в Лиги Европы. Также на поле вышли Кривцов, Матвиенко, Дентиньо и Борячук, впервые в основном составе нынешнего розыгрыша Лиги Европы.

Голевая серия началась с автогола Бардакчи на 10-ой минуте матче. Конечно же, это не могло не порадовать болельщиков донецкого клуба. После этого игра начала набирать обороты. Команда «Шахтера» проводила хорошие атаки и контратаки, что, впоследствии, все-таки, привело к голу Дентиньо на 36-ой минуте. Голом также отличились Эдуардо, который заменил Тайсона и забил уже через 2 минуты, после выхода на поле и Бернард. Команды завершили свой матч со счетом 4:0.

Таким образом, «Шахтер» становится самой результативной командой в этом еврокубковом сезоне с 17-ю голами, уступая только дортмундской «Боруссии », у которой на счету 19 голов.