Print this page

Захватывающий матч на стадионе «Черноморец»

Rate this item
(18 votes)

Состоялся матч 4-ого тура Квалификации к ЧМ-2018 между сборными Украины и Финляндии. Свой последний этом году матч сборная Украины провела в Одессе на стадионе «Черноморец», где состоялся четвертый тур Квалификации к Чемпионату Мира-2018.

С первых минут национальная сборная показала, кто на поле хозяин. В основном, игра сосредотачивалась на половине поля сборной Финляндии. Украинцы проводили хорошие атаки, как с левого, так и с правого флангов. По воротам соперника били Евгений Коноплянка, Богдан Бутко, Андрей Ярмоленко и Артем Кравец, но попытки были безуспешны. Недолго думая, сборная Украины решила все-таки забить гол: после того, как мяч попал к Евгению Коноплянке, он быстро провел его по левому флангу, вошел в штрафную, прострелил на дальнюю штангу, где Кравец замкнул передачу в одно касание и на 25-ой минуте открыл счет. На перерыв наша сборная ушла с хорошим настроением.

Во второй половине встречи игра перешла в руки сборной Финляндии, которая имела желание сыграть, хотя бы, вничью. Сборная Украины играла же по счету. Но на 80-ой минуте украинцы провели перспективную атаку, которая едва не завершилась голом: Ярмоленко пошел по правому флангу, отдал мяч в свободную зону Бутко, который, в свою очередь отдал мяч под удар Коноплянке, набегавшему в зону 11-ти метровой отметки, но вратарь сборной Финляндии Лукаш Градецки смог выбить мяч на угловой. Этот момент добавил некой бодрости сборной Украины, но забить им так и не удалось.

Матч завершился со счетом 1:0. Эта победа позволила выйти нашей сборной на 2-ое место в группе «I». Таким образом, лидером в нашей группе остается сборная Хорватии с 10-ю очками, третье место занимает Исландия, четвертое-Турция, пятое - Финляндия и шестое - сборная Косово.

Ясно, что наша сборная под руководством Андрея Шевченка начинает выходить на новый, более высокий, уровень игры. Упорство, командная игра и большое желание помогут попасть сборной Украины на Чемпионат Мира-2018.